Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 25 €
Result 75 €

Lots.
Ionien.
Magnesia am Mäander.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Hirsch rechts stehend, darüber Stern / Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Statue der Artemis Leukophryene en face / Reiter mit Speer nach rechts gallopierend.

3,67 g - 16 mm / 9,57 g - 19 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.