Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts, dahinter S C.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend
18 mm. 3,82 g.
Cr. 464/5; Syd. 985; Sear 73.
Sehr schön / fast vorzüglich.