Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
| Estimated price | 40 € |
C. Malleolus (mit L. Licinius Crassus und Cn. Domitius Ahenobarbus).
Denar (Silber). 118 v. Chr. Narbo.
Vs: C MALLE C F. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Wertzeichen.
18 mm. 3,81 g.
Cr. 282/2; Syd. 521.
Sehr schön / fast vorzüglich.