Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 40 € |
Mesembria Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa
Bronze.
Rs: Demeter mit Patera und Fackel nach links stehend.
26 mm. 12,66 g.
Varbanov 4229.
Sehr schön / fast vorzüglich.