Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Roman Provincial Thrakien

Result 50 €

Mesembria Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa

Bronze.
Rs: Demeter mit Patera und Fackel nach links stehend.

26 mm. 12,66 g.
Varbanov 4229.
Sehr schön / fast vorzüglich.