Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Kyrenaika
| Estimated price | 50 € |
Kyrene
Kyrenaika. Kyrene.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Lybia rechts.
Rs: KYPA. Gazelle nach rechts stehend.
11 mm. 1,26 g.
SNG Copenhagen 1255.
Selten. Sehr schön.