Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 25 €

Lots.
Ionien.
Ephesos / Kolophon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Hirsch nach links kniend, Kopf nach rechts gewandt / Pferdeprotome nach rechts springend.

2,23 g - 15 mm / 2,03 g - 14 mm.

Sehr schön.