Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
| Estimated price | 20 € |
Lots.
Ionien.
Ephesos / Kolophon.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Hirsch nach links kniend, Kopf nach rechts gewandt / Pferdeprotome nach rechts springend.
2,23 g - 15 mm / 2,03 g - 14 mm.
Sehr schön.