Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Greek Könige der Persis

Result 65 €

Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.)

Könige der Persis. Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.

14 mm. 1,69 g.
Sunrise Coll. 619 var.
Sehr schön.