Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Könige der Persis
| Estimated price | 50 € |
Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.)
Könige der Persis. Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.
14 mm. 1,69 g.
Sunrise Coll. 619 var.
Sehr schön.