Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Mallos (?)
Kilikien. Mallos (?).
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Baaltars mit Szepter, Traube und Ähre nach rechts thronend.
Rs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz links.
10 mm. 0,71 g.
SNG Paris 481; SNG Levante 222.
Sehr schön.