Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 25 €

Lots.
Troas / Lesbos.
Gargara / Skepsis / Mytilene.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Pegasosrhyton nach rechts / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Pferd nach rechts springend / Palme in Linienquadrat / Stierkopf rechts.

0,66 g - 8 mm / 1,43 g - 10 mm / 0,52 g - 8 mm.

Sehr schön.