Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Kleinasien
| Estimated price | 40 € |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Korinthischer Helm links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
8 mm. 0,65 g.
Vgl. CNG E-Auction 451, 116; SNG Kayhan 743; Slg. Rosen 109.
Fast vorzüglich.