Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 25 €
Result 25 €

Lots.
Mysien.
Pergamon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts / Kopf des Asklepios mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Zwei Sterne nebeneinander / Schlange um einen Omphalos gewunden.

1,01 g - 11 mm / 6,41 g - 20 mm.

Sehr schön.