Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 20 €

Lots.
Mysien.
Pergamon.

Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Bronze, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts / Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Athena Promachos mit Speer und Schild en face stehend / Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.

1,29 g - 10 mm / 0,97 g - 10 mm.

Sehr schön.