Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Boiotien
| Estimated price | 35 € |
Boiotischer Bund
Boiotien. Boiotischer Bund.
Hemidrachme (Silber). Ca. 395 - 340 v. Chr.
Vs: Boiotischer Schild.
Rs: Kantharos, darüber Keule.
13 mm. 2,57 g.
HGC 4, 1165; Slg. BCD Boiotien 21.
Sehr schön / fast vorzüglich.