Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Thessalien
| Estimated price | 35 € |
Trikka
Thessalien. Trikka.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Trikka rechts.
Rs: Asklepios mit Stab nach rechts sitzend eine Taube an eine Schlange verfütternd.
23 mm. 8,76 g.
HGC 4,336.
Fast vorzüglich.