Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Thrako-Makedonische Prägungen
| Estimated price | 300 € |
Ungesicherte Münzstätte
Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Drachme (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Wespe oder Biene nach rechts stehend.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
11 mm. 3,33 g.
Tzamalis 62.
Äußerst selten. Sehr schön.