Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Greek Sizilien
| Estimated price | 65 € |
Panormos (?)
Sizilien. Panormos (?).
Bronze. Spätes 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz links.
Rs: NASO (Quaestor) in Lorbeerkranz.
16 mm. 2,41 g.
HGC 2, 1697; CNS I S. 344, 81.
Selten. Fast vorzüglich.