Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Greek Sizilien

Estimated price 70 €
Panormos

Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Delfin nach rechts schwimmend.
Rs: Kranz.

10 mm. 1,20 g.
HGC -; CNS I S. 364, 199.
Äußerst selten. Sehr schön.