Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 25 €

Lots.
Epirus / Königreich Epirus.
Ambrakia / Pyrrhos (306 - 272 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz links.
Rs: Obelisk in Lorbeerkranz / Blitzbündel in Eichenlaubkranz.

5,37 g - 20 mm / 4,84 g - 19 mm.

Sehr schön.