Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Lots.
Thrakien.
Apollonia Pontika.
Lot (2 Stück): 2 Drachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, rechts Krebs / Anker, links A, rechts Krebs.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face; das Ganze in vertieftem Rund / Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face; das Ganze in vertieftem Rund.
3,32 g - 14 mm / 3,23 g - 17 mm.
Fast sehr schön - sehr schön.