Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Result 50 €

Lots.
Thrakien.
Thrakischer Chersones.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol / 1 Hemidrachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts / Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Viergeteiltes Quadratum incusum mit Monogramm und Kugel mit Efeublatt in den gegenüberliegenden vertieften Quadrata.

0,37 g - 7 mm / 2,27 g - 12 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.