Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Greek Pamphylien

Side

Pamphylien. Side.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf in Perlkreis rechts.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.

10 mm. 0,60 g.
SNG Paris 738 var.
Selten. Sehr schön.