Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Greek Satrapen und Dynasten von Karien
| Estimated price | 110 € |
Hekatomnos (ca. 392 - 377 v. Chr.)
Satrapen und Dynasten von Karien. Hekatomnos (ca. 392 - 377 v. Chr.).
Diobol. Mylasa.
Vs: EK[A]. Löwenkopf mit geöffnetem Maul links.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadratum incusum.
12 mm. 2,07 g.
Winzer -; SNG Keckman -; SNG Kayhan 864 (Trihemiobol).
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.