Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 500 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1766.
Vs: Stadtansicht, darunter Jahreszahl.
Rs: Titel von Joseph II. Büste mit Allongeperücke im antikisierenden Harnisch nach rechts. Auf der Brust Vliesorden.
41 mm. 28,02 g.
Davenport 2621; Beckenbauer 7106.
Patina, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.