Premium Auction 47

Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation

Estimated price 1,100 €
Result 1,500 €

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1763.
Auf den Frieden von Hubertusburg, herausgegeben von der Stahlschützengesellschaft.

Vs: Pax bekrönt Säule
Rs: Achtzeilige Inschrift

42 mm. 28,12 g.
Davenport 2618; Beckenbauer 7105.
Selten. Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.