Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 1,100 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1763.
Auf den Frieden von Hubertusburg, herausgegeben von der Stahlschützengesellschaft.
Vs: Pax bekrönt Säule
Rs: Achtzeilige Inschrift
42 mm. 28,12 g.
Davenport 2618; Beckenbauer 7105.
Selten. Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.