Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 1,300 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1762.
Vs: Stadtansicht, darunter Jahreszahl.
Rs: Titel von Franz I. Büste mit Allongeperücke im antikisierenden Harnisch nach rechts. Auf der Brust Vliesorden.
42 mm. 28,07 g.
Davenport 2618; Beckenbauer 7105.
Seltener Jahrgang (nur 300 Exemplare). Minimale, feine Kratzer, vorzüglich mit Resten von Stempelglanz.