Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 2,000 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1706.
Rs: Titel von Joseph I. Bekrönter, nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit gespaltenem, herzförmigem Brustschild.
45 mm. 29,12 g.
Davenport 2608; Beckenbauer 6162.
Schöne Patina, minimale, winzige Kratzer, fast Stempelglanz.