Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1665.
42 mm. 28,51 g.
Davenport 5770; Beckenbauer 6149 (bei Beckenbauer im Original noch nicht nachgewiesen).
Extrem selten, vermutlich bisher einzig bekanntes Exemplar. Patina, feine Glättspuren in den Feldern, sehr schön.