Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 2,500 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1652.
Rs: Titel von Ferdinand III. Bekrönter, nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit herzförmigem Brustschild, darin Kaiserporträt.
42 mm. 28,85 g.
Davenport 5764; Beckenbauer 6137.
Sehr selten. Schöne Patina, vorzüglich.