Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 2,000 € |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1647.
Vs: Stadtschild mit gekreuzten Schlüsseln in grotesken Barockrahmen mit Teufelsfratzen.
42 mm. 29,12 g.
Davenport 5762; Beckenbauer 6135.
Sehr selten. Vorzüglich mit Resten von Stempelglanz.