Premium Auction 47

Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation

Estimated price 2,800 €

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1638.

43 mm. 29,04 g.
Davenport 5754; Beckenbauer 6126.
Sehr selten. Feine Patina, kleiner Schrötlingsriss am Rand, vorzüglich.