Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1638.
43 mm. 29,04 g.
Davenport 5754; Beckenbauer 6126.
Sehr selten. Feine Patina, kleiner Schrötlingsriss am Rand, vorzüglich.