Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Kaiserreich. Kleinmünzen.
1 Mark (Silber). 1907 E und 1915 E.
Lot (2 Stück).
Vs: Wertbezeichnung im Eichenkranz.
Rs: Großer Reichsadler.
23 mm. 5,56 und 5,58 g.
Jaeger 17.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.