Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Saxony Friedrich August III. (1904 - 1918)
Kaiserreich. Sachsen. Friedrich August III. (1904 - 1918).
2 Mark (Silber). 1909 E.
Auf die 500-Jahrfeier der Universität Leipzig.
Vs: Gestaffelte Büsten rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
27 mm. 11,10 g.
Jaeger 138.
Patina, minimale, feine Kratzer, fast Stempelglanz.