Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Medaille (Zinn). 1790.
Auf das Vikariat.
Vs: Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel.
Rs: Altar, mit Doppeladler und dem kursächsischen Wappen verziert, darauf Schwert, Zepter und Kranz.
54 mm. 63,88 g.
Winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.
Unten Einschluss aus Kupferlegierung im Schrötling, beidseitig sichtbar.