Premium Auction 47

Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation

Estimated price 75 €

Medaille (Bronze, vergoldet). 1790.
Auf das Vikariat.

Vs: Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel.
Rs: Altar, mit Doppeladler und dem kursächsischen Wappen verziert, darauf Schwert, Zepter und Kranz.

54 mm. 68,15 g.
Minimale, feine Kratzer, winzige Flecken, sonst vorzüglich.