Premium Auction 47
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
Medaille (Bronze, vergoldet). 1790.
Auf das Vikariat.
Vs: Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel.
Rs: Altar, mit Doppeladler und dem kursächsischen Wappen verziert, darauf Schwert, Zepter und Kranz.
54 mm. 68,15 g.
Minimale, feine Kratzer, winzige Flecken, sonst vorzüglich.