Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation
| Estimated price | 300 € |
1/2 Taler (Silber). 1742. Dresden (ohne Münzzeichen).
Auf das Vikariat.
33 mm.
Kahnt 640; Kohl 521; Sammlung Merseburger 1698; Schön 144.
Schöne Patina, vorzügliches Prachtexemplar.