Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Greek Aiolis
Temnos
Aiolis. Temnos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: T - A, dazwischen Amphora, darüber Weinranke mit Blättern und Trauben.
17 mm. 4,21 g.
SNG München 608.
Selten. Sehr schön.