Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Gargara
Troas. Gargara.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Pferd nach rechts galoppierend.
9 mm. 0,52 g.
SNG Copenhagen 326.
Kratzer, sonst sehr schön.