Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Assos
Troas. Assos.
Hemiobol. Ca. 500 - 450 v. Chr.
Vs: Greif nach rechts stehend.
Rs: Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts in Quadratum incusum.
7 mm. 0,25 g.
BMC 3.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.