Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Greek Mysien

Pergamon

Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Asklepios mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Schlangenstab.

16 mm. 3,47 g.
SNG von Aulock 1373.
Sehr schön.