September Auction 46

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals

Greek Thrako-Makedonische Prägungen

Estimated price 400 €
Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Drachme (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Wespe oder Biene nach rechts stehend.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

11 mm. 3,33 g.
Tzamalis 62.
Äußerst selten. Sehr schön.