September Auction 46
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Ungesicherte Münzstätte
Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Drachme (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Wespe oder Biene nach rechts stehend.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
11 mm. 3,33 g.
Tzamalis 62.
Äußerst selten. Sehr schön.