September Auction 46
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Greek Thrakien
| Estimated price | 20 € |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
19 mm. 5,52 g.
SNG BM 280.
Fast vorzüglich.