September Auction 46

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals

Greek Thrakien

Result 45 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Obol (Silber). Ca. 340 - 330 v. Chr.
Vs: Anker.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

7 mm. 0,36 g.
SNG BM 149; HGC 3, 1325.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.