September Auction 46
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Panormos
Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Delfin nach rechts schwimmend.
Rs: Kranz.
10 mm. 1,20 g.
HGC -; CNS I S. 364, 199.
Äußerst selten. Sehr schön.
Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kranz.
10 mm. 1,20 g.
HGC -; CNS I S. 364, 199.
Äußerst selten. Sehr schön.