September Auction 46

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals

Greek Sizilien

Estimated price 20 €
Result 20 €

Katana

Sizilien. Katana.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Amphinomos seinen Vater nach links tragend.
Rs: Anapios seine Mutter nach links tragend.

13 mm. 1,77 g.
HGC 2, 630.
Sehr schön.