Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Greek Thrako-Makedonische Prägungen

Result 60 €

Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos.
Rs: Weintraube in Quadratum incusum.

6 mm. 0,22 g.
Tzamalis - (vgl. 43); Vgl. CNG, Electronic Auction 219 (2009), Nr. 227.
Fast vorzüglich.