Coll. Ottoman Empire (Auction 45 )
Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Mangir (Kupfer). 997 H. Dimishq.
Vs: Prägeort und Prägejahr um Knoten herum.
Rs: Florale Ornamente.
13 mm. 2,56 g.
Kabaklarli 12-Dmsh-16.
Selten. Patina, sehr schön.