Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Greek Thrakien

Result 80 €

Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Weintraube mit Ranke, dahinter Weinblatt.

20 mm. 7,94 g.
SNG Stancomb 244; Topalov (1995) S. 156, 26.
Fast vorzüglich / sehr schön.