Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 35 €

Thrakisch-Skythische Dynasten. Adaios (ca. 275 - 225 v. Chr.).
Bronze. Ungesicherte Münzstätte.
Vs: Eberkopf rechts.
Rs: Lanzenspitze rechts; darunter Monogramm.

13 mm. 2,64 g.
SNG BM 331; Peykov C4050.
Sehr schön / fast vorzüglich.