Chance Auction 44
Lots - Ancient Coins Roman Provincial Coins - Lots
| Estimated price | 50 € |
Alexandria (Troas).
Volusianus (251 - 253 n. Chr.) / Valerianus I. (253 - 260 n. Chr.) / Pseudo-autonome Prägungen (3. Jhdt. n. Chr.).
Lot (4 Stück): 4 Bronzen.
Rs: Marsyas nach links stehend / Römische Wölfin nach rechts stehend / Pferd unter Baum nach rechts grasend / Adler auf Stierkopf en face stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.