Chance Auction 44

Lots - Ancient Coins Roman Provincial Coins - Lots

Result 80 €

Tomis (Moesia Inferior) / Mesembria (Thrakien).
Philippus II. (247 - 249 n. Chr.) und Serapis / Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen.
Vs: Büsten einander gegenüber.
Rs: Schlange nach links aufgerichtet / Homonoia mit Schale und Füllhorn nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.